Standort Fürstenfeldbruck

 

Zentral zwischen München, Landsberg und Augsburg befindet sich in der Maisacher Str. 127 einer der ältesten Opel-Händlerstandorte Deutschlands in Fürstenfeldbruck. Wir, die Firma HÄUSLER, sind dieser Tradition äußerst verbunden und kümmern uns seit Jahrzehnten mit höchster Kundenzufriedenheit um alle Belange rund um Ihren Opel.

 

Doch damit nicht genug! Auch wenn’s um Ihren Honda, Mazda oder Ihren Chevrolet geht bieten wir alles, was das automobile Herz begehrt. Egal ob Beratung und Verkauf von Neuwagen und Gebrauchtwagen mit Leasing, Finanzierung und Versicherung, Nutzfahrzeuge, Wartung, Service, TÜV, Ersatzteile und Zubehör, Umrüstungen, Standheizungen von Webasto und Eberspächer, Karosserieinstandsetzung, Glas- und Scheibenreparatur, Dellenentfernung, Sitzheizungnachrüstung, Lackierung, Reifenservice und Reifeneinlagerung, Winterräder und Felgen, Achsvermessung, Vermietung von Leihfahrzeugen, Pflegedienst und Fahrzeugreinigung, optische Aufbereitung und vieles vieles mehr, wir sind für Sie immer der richtige Ansprechpartner rund ums Auto.

 

Und auch damit nicht genug! Wir sind jetzt auch Ihr Bosch-Car-Servicepartner! Der Bosch Car Service steht für alle Automarken zur Verfügung und wir können Ihnen somit alle Vorzüge einer freien Werkstatt in Ihrer Häusler Niederlassung Fürstenfeldbruck anbieten, kompetent und freundlich mit top Preisen!

 

Rufen Sie uns an oder schauen Sie einfach einmal vorbei zu Opel, Honda, Mazda, Chevrolet oder Bosch Car Service für jedes Fabrikat. Wir, das HÄUSLER-Team aus Fürstenfeldbruck, freuen uns und heißen Sie herzlich Willkommen!

 

Maisacher Straße 127

82256 Fürstenfeldbruck

Anfahrts-Skizze

 

Tel.: 08141-40060
Fax: 08141 4006 80

info.ffb@haeusler.de

 

Niederlassungsleiter:

Alfred Engelhardt

E-Mail: alfred.engelhardt@haeusler.de

Telefon: 08141 4006 60

 Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München
Neuwagen

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in MünchenFürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

Service

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in MünchenFürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

Öffnungszeiten:

Verkauf:
Montag – Freitag: 9.00 – 18.00 Uhr

Samstag: 9.00 – 13.00 Uhr

Teile & Zubehör:

Montag – Donnerstag: 7.00 – 17.30 Uhr

Freitag: 7.00 – 17.00 Uhr

Mittagspause von 12:00 Uhr – 13:00 Uhr

 

Service:

Montag – Donnerstag: 7.00 – 17.30 Uhr

Freitag: 7.30 – 17.00 Uhr

Ihre Ansprechpartner
Verkaufsberater

Manuel Ebert

Fon: 08141 4006 35

Fax: 08141 4006 80

manuel.ebert@haeusler.de

 

 

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Verkaufsberater

Dietmar Friedberger

Fon: 08141 4006 36

Fax: 08141 4006 80

dietmar.friedberger@haeusler.de

 

 

 

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Verkaufsberater

Julian Trübswetter

Fon: 08141 4006 31

Fax: 08141 4006 80

julian.truebswetter@haeusler.de  

 

 

 

Disposition & Versicherung

Renate Oberhuber

Fon: 08141 4006 50

Fax: 08141 4006 80

renate.oberhuber@haeusler.de

 

 Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Gewährleistung

Christine Breitsameter

Fon: 08141 40060

Fax: 08141 4006 80

christine.breitsameter@haeusler.de

 

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Serviceleiter

Franz Eibel

Fon: 08141 40060

Fax: 08141 4006 80

franz.eibel@haeusler.de

 

 

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Serviceberater

Tobias Kapsch

Fon: 08141 40060

Fax: 08141 4006 80

tobias.kapsch@haeusler.de

 

 Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Serviceberater

Martin Pentenrieder

Tel 08141 40060

Fax 08141 4006 80

martin.pentenrieder@haeusler.de

 

   
 Serviceassistent

Jürgen Zieschank

Fon: 08141 40060

Fax: 08141 4006 80

juergen.zieschank@haeusler.de

 

 

 

 Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

Serviceassistentin

Martina Wecker

Fon: 08141 40060

Fax: 08141 4006 80

martina.wecker@haeusler.de

 

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Serviceassistentin

Sonja Hillmaier
Fon: 08141 40060

Fax: 08141 4006 80

sonja.hillmaier@haeusler.de

 

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Serviceassistentin

Maria Neustadt

Fon: 08141 4006 28

Fax: 08141 4006 80
maria.neustadt@haeusler.de

 

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Serviceassistent

Thomas Kern

Fon: 08141 4006 27

Fax: 08141 4006 80

thomas.kern@haeusler.de

 

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Auszubildende zur

Automobilkauffrau

Stephanie Wester

 Fon: 08141 4006 20

 Fax: 08141 4006 80

stephanie.wester@haeusler.de

    

 

 

 Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

Werkstatt-Leiter

Erwin Breitsameter

Fon:08141 40060

Fax: 08141 4006 80

erwin.breitsameter@haeusler.de

 

 Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Stellvertretender

Werkstatt-Meister

Markus Paschkowski

Fon: 08141 40060

Fax: 08141 4006 80

markus.paschkowski@haeusler.de

 

 Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Leiter Teile / Zubehör

Rainer Lackner

Fon: 08141 40060 

Fax: 08141 4006 80
rainer.lackner@haeusler.de

 

 Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Teilelager

Andreas Blum

Fon: 08141 40060

Fax: 08141 4006 80
andreas.blum@haeusler.de

 

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

Firmenkundenbetreuer Bosch Car Service

Andree  Beutling

Fon: 0172 8100980

andree.beutling@haeusler.de

 

 Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 Werkstatt-Team

 Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München

 

 

 

 

 

 

 

 

   
Bilder vom Standort Fürstenfeldbruck

Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in MünchenFürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München Fürstenfeldbruck Autohaus Häusler in München


Planen Sie Ihre Anfahrt mit Google maps